Resultado de licitación
Servicio mantenimiento y cambio de baterías UPS
Código aea972ff-9352849 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.060.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS E.I.R.L. | INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS EIRL
RUT 776496189
José Luis | SUMIRED EIRL
RUT 763234533
SELECOM ENERGIA LTDA | SELECOM ENERGIA LTDA
RUT 765932807
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y cambio de baterías de equipos UPS Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Servicio de mantenimiento y cambio de baterías de equipos UPS Tribunal Tributario y Aduanero de la Región del del Libertador General Bernardo O’Higgins. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Servicio de mantenimiento y cambio de baterías de equipos UPS Tribunal Tributario y Aduanero de la Región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Servicio de mantenimiento y cambio de baterías de equipos UPS Tribunales Tributarios y Aduaneros Primero y Segundo de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Servicio de mantenimiento y cambio de baterías de equipos UPS Tribunales Tributarios y Aduaneros Tercero y Cuarto de la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Servicio de mantenimiento y cambio de baterías de equipos UPS Unidad Administradora de los Tribunales Tributarios y Aduaneros. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.