Resultado de licitación
Adquisición pinturas y arriendo equipos menores
Código aea9b1ea-9454367 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.138.712
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de pintura termoplástica color blanco | 1057 kilogramo | CLP 2.000 |
| Kilos de microesferas de vidrio | 363 kilogramo | CLP 2.100 |
| Litros de Imprimante | 52 Litro | CLP 3.780 |
| Tinetas de pintura acrílica reflectante, color amarillo | 5 Tineta | CLP 148.528 |
| Tinetas de pintura acrílica reflectante, alto tráfico, color blanco | 4 Tineta | CLP 148.528 |
| Galones de pinturas anticorrosivas, color azul | 5 Galón | CLP 78.800 |
| Litros de diluyente sintético transparente para pinturas, en envases de 1 litro | 10 Litro | CLP 6.880 |
| Rodillos con chiporro de 18 cm de ancho, polipropileno/cuero lana | 10 Unidad | CLP 9.400 |
| Brochas de 2 1/2" | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Horas arriendo betonera bencinera (ver puntos de detalle en BAE) | 20 Hora | CLP 21.000 |
| Horas arriendo vibrador de inmersión (ver puntos de detalle en BAE) | 20 Hora | CLP 12.900 |
| Días de arriendo betonera bencinera (ver puntos de detalle en BAE) | 25 Día | CLP 21.000 |
| Días de arriendo de vibrador de inmersión con sonda (ver puntos de detalle en BAE) | 20 Día | CLP 12.900 |
| Horas arriendo máquina de colocación (ver puntos de detalle en BAE) | 24 Hora | CLP 8.400 |
| Horas arriendo máquina termofusor (ver puntos de detalle en BAE) | 24 Hora | CLP 4.200 |
| Horas de arriendo equipo de aire (ver puntos de detalle en BAE) | 24 Hora | CLP 2.100 |
| Horas arriendo máquina descalificadora (ver puntos de detalle en BAE) | 16 Hora | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.