Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRA VENDIDA TERMINAL INTERURBANOS ANCUD
Código aeaa00a0-9652732 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN RODRIGO | CONSTRUCTORA PATRIMONIAL CHILOE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.538.690
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN RODRIGO | CONSTRUCTORA PATRIMONIAL CHILOE SpA
RUT 768969515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OBRA VENDIDA PARA LA REPARACION DE EMERGENCIAS DIVERSAS AREAS DEL TERMINAL DE BUSES INTERURBANOS DE ANCUD | 1 Unidad | CLP 4.538.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.