← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SOFTWARE VARIOS CFT LA ARAUCANIA

Código aead854b-9228751 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ORDEN Y SOLUCIONES SPA | OYS

Monto adjudicado
CLP 15.126.050
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ORDEN Y SOLUCIONES SPA | OYS

RUT 776264466

Ganador

SPURGEON SPA | SPURGEON

RUT 772580436

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°2: CRM; Valor: $14.500.000 Tipo: Perpetua Cantidad: 1 Tipo Pago: 1 cuota contra entrega de implementación Usuarios CRM Valor: $3.500.000 Cantidad de usuarios: 10 usuarios (por 12 meses) Tipo Pago: 12 cuotas contra entrega de implementación1 GlobalCLP 15.126.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aead854b-9228751? | GanaLicitaciones.cl