Resultado de licitación
Compra de insumos agrícolas Liceo María Pinto
Código aeaea996-9661278 · CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO | CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROINSUMOS CULIPRAN SPA | AGROINSUMOS CULIPRAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.784.162
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGROINSUMOS CULIPRAN SPA | AGROINSUMOS CULIPRAN SPA
RUT 768583919
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos de especialidad agrícola para el Liceo Municipal Polivalente de María Pinto, conforme a bases técnicas, incluyendo herramientas, insumos de riego, ferretería y materiales para actividades pedagógicas. | 1 Global | CLP 4.784.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.