Resultado de licitación
SUMINISTRO CATETERES NEONATALES CON ECOGRAFO COMOD
Código aeaf9c4f-9593452 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 98.499.600
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010160 CATETER EPICUTANEO DOBLE LUMEN 1,9 A 2 FR CON MICROINTRODUCTOR PELABLE, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 81.990 |
| 0110020182 CATETER UMBILICAL MONO LUMEN 5 FR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 11.990 |
| 0110020164 CATETER UMBILICAL MONO LUMEN 3,5 FR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 16.500 |
| 10010162 CATETER VENOSO CENTRAL 3 FR X 6 CMS TRIPLE LUMEN | 360 Unidad | CLP 63.990 |
| 0140040122 CATETER UMBILICAL 4 FR MONO LUMEN ESTERIL LIBRE DE LATEX | 120 Unidad | CLP 11.990 |
| 0140040130 CATETER UMBILICAL 6 FR MONO LUMEN ESTERIL LIBRE DE LATEX | 120 Unidad | CLP 2.990 |
| 10010159 CATETER EPICUTANEO 1.9 A 2 FR MONOLUMEN CON MICROINTRODUCTOR PELABLE, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 42.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.