Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 106-2023 ADQUISICIÓN CAMIONETAS
Código aeafe8dc-9249399 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ BERRIOS SPA | AUTOMOTRIZ BERRIOS - VENTA UNIDADES
- Monto adjudicado
- CLP 44.537.815
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ BERRIOS SPA | AUTOMOTRIZ BERRIOS - VENTA UNIDADES
RUT 761903551
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
AUTOMOTRIZ TECNOSUR LIMITADA | Automotriz Tecnosur Limitada
RUT 785852303
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 2 CAMIONETAS DOBLE CABINA PARA EL DEPARTAMENTO DE ASEO DE LA I. MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 44.537.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.