← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PIE DIABETICO JULIO 2023

Código aeb14473-9201376 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.569.020
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ABSORVENTE DE FIBRAS POLIABSORBENTES + MATRIZ CICATRIZANTE LIPIDOCOLOIDE MICROADHERENTE CON PLATA 10*10 CM (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)300 UnidadCLP 6.050
APOSITO ESPUMA HIDROFILICA CON PLATA 10x10 (SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)100 UnidadCLP 2.350
APOSITO LIPIDOCOLOIDE + PLATA 10*10 CM (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)200 UnidadCLP 3.500
APOSITO INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASAS CON RESTAURACION DE ANGIOGENESIS FORMATO TULL 10*10 CM (APOSITO PRIMARIO REGENERATIVO) (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS).200 UnidadCLP 17.806
MALLA DACC 7*9 (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)100 UnidadCLP 3.906
HIDROGEL CON PLATA 45 GR. (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)50 UnidadCLP 2.500
SOLUCION LIMPIADORA FRASCO 250 ML (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)20 FrascoCLP 10.080
ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 20 ML (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)30 FrascoCLP 7.000
PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 ML (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)40 FrascoCLP 5.978
GASA NO TEJIDA 10*10 CM (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)6000 UnidadCLP 30
VENDA GASA NO ELASTICADA 10 CM * 10 MT (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)100 UnidadCLP 3.500
APOSITO TRANSPARENTE NO ADHESIVO 6*7 CM (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)100 UnidadCLP 600
APOSITO ESPUMA HIDROFILLICA CON SILICONA 10X10 CM (APOSITO PRIMARIO ABSORBENTE) (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)100 UnidadCLP 990
APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA + PLATA EN LAMINAS 10 X 10CM (APOSITO PRIMARIO ABSORBENTE) (SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)350 UnidadCLP 1.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aeb14473-9201376? | GanaLicitaciones.cl