Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA MANIPULADORES DE ALIMENTOS
Código aeb19d93-9191119 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | DABENCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.296.960
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | DABENCO SPA
RUT 761371495
Comercial Mil Spec EIRL | Comercial Mil Spec EIRL
RUT 760831468
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
MODA-TEC LTDA | MODA-TEC LTDA
RUT 76274502K
RM MOTORS IMPORT SPA | RM
RUT 774288066
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA | SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA
RUT 781776602
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA POLO M/C 100% ALGODÓN COLOR BLANCO SE ADJUNTA DETALLE DE TALLAS | 232 Unidad | CLP 2.965 |
| PANTALÓN CARGO POPLIN MUJER COLOR AZUL. SE ADJUNTA DETALLE DE TALLAS.- | 39 Unidad | CLP 3.750 |
| PANTALÓN CARGO POPLIN HOMBRE COLOR AZUL. SE ADJUNTA DETALLE CON TALLAS. | 193 Unidad | CLP 3.750 |
| COTONA MANGA LARGA COLOR BLANCO. SE ADJUNTA DETALLE CON TALLAS. | 371 Unidad | CLP 3.450 |
| OVEROL POPLIN COLOR AZUL. SE ADJUNTA DETALLE CON TALLAS. | 48 Unidad | CLP 4.655 |
| PECHERA DE HULE COLOR BLANCO. SE ADJUNTA DETALLE CON TALLAS | 115 Unidad | CLP 3.222 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD CAÑA BAJA HOMBRE ANTIDESLIZANTE. SE ADJUNTA DETALLE CON NÚMEROS DE CALZADO. | 39 Unidad | CLP 8.890 |
| BOTAS DE AGUA PVC COLOR BLANCO. SE ADJUNTA DETALLE CON NÚMEROS DE CALZADO. | 241 Unidad | CLP 10.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.