Resultado de licitación
Adquisición de barreras camineras New Jersey
Código aeb20f40-9378582 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.180.700
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barreras camineras New Jersey color rojo de polietileno de alto peso molecular con estabilizante UV, superficie lisa, dimensiones largo: 1m, alto: 0.7m, ancho: (base 0.4m, arriba 0.15m), Tara 6000+/-200g. Con perforación para llenado | 75 Unidad | CLP 34.538 |
| Barreras camineras New Jersey color Blanco de polietileno de alto peso molecular con estabilizante UV, superficie lisa, dimensiones largo: 1m, alto: 0.7m, ancho: (base 0.4m, arriba 0.15m), Tara 6000+/-200g. Con perforación para llenado | 75 Unidad | CLP 34.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.