Resultado de licitación
Compra por Suministro de productos para el Servicio Clínico de Odontología
Código aeb23b9a-9244528 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.388.980
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-0015 CEMENTO FERMIN | 24 Frasco | CLP 6.800 |
| 024-0054 EUGENOL FC 30 CC | 10 Frasco | CLP 3.600 |
| 024-0078 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°20 | 30 Unidad | CLP 5.730 |
| 024-0079 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°25 | 88 Unidad | CLP 5.730 |
| 024-0079 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°25 | 96 Unidad | CLP 5.730 |
| 024-0081 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°35 | 96 Unidad | CLP 5.730 |
| 024-0082 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°40 | 64 Unidad | CLP 5.730 |
| 024-0126 ACRILICO AUTOPOLIMERIZACIÓN POLVO TRANSPARENTE 250 GR | 12 Frasco | CLP 7.130 |
| 024-0154 FRESA DIAMANTE A/V PERA Nª012 | 60 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0155 FRESA DIAMANTE A/V PERA Nª014 | 40 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0159 FRESA DIAMANTE A/V CILINDRICA PTA. REDONDA LARGA Nª010 | 120 Unidad | CLP 1.650 |
| 024-0160 FRESA DIAMANTE A/V CILINDRICA PTA. REDONDA LARGA Nª012 | 120 Unidad | CLP 1.650 |
| 024-0380 FRESA DIAMANTE A/V REDONDA 012 | 70 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0383 FRESA DIAMANTE A/V REDONDA 010 | 30 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0386 FRESA DIAMANTE A/V LLAMA GRANO GRUESO Nª010 | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| 024-0542 CLORHEXIDINA AOL. 0.12% X 3.8 LT. | 48 Frasco | CLP 9.900 |
| 024-0552 FRESA MULTICUCHILLO LLAMA FINA Nª012 | 30 Unidad | CLP 5.300 |
| 024-0614 FRESA MULTICUCHILLO TRONCO CONICO Nª016 | 40 Unidad | CLP 5.750 |
| 024-0618 FRESA CARBIDE A/V PERA Nª010 | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0642 FRESA DIAMANTE A/V CILINDRICA PTA. REDONDA Nª010 | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0665 ARCO YOUNG PLASTICO SIMPLE | 40 Unidad | CLP 2.950 |
| 024-0699 FRESA MULTICUCHILLO LLAMA GRUESA Nª016 | 30 Unidad | CLP 5.780 |
| 024-0706 FRESA CARBIDE A/V RED T/LARGO REDONDA Nª010 | 30 Unidad | CLP 1.750 |
| 024-0708 FRESA CARBIDE C/A REDONDA Nª014 | 40 Unidad | CLP 1.470 |
| 024-0765 FRESA CARBIDE P/M TALLO LARGO REDONDA Nª016 | 30 Unidad | CLP 1.470 |
| 024-0787 LIMAS NIQUEL-TITANIO ROTATORIA RECIPROCANTE (CJ. Nª1-2-3) | 90 Caja | CLP 56.000 |
| 024-0798 FRESA TRANSMETAL Nª012 | 80 Unidad | CLP 4.800 |
| 024-0799 FRESA CARBIDE A/V ENDO Z 014 JOTA | 20 Unidad | CLP 2.630 |
| 024-0838 FRESA CARBIDE P/M TALLO LARGO REDONDA Nª014 A/V | 30 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0841 FRESA DIAMANTE A/V PARA PULIDO BALON GRANO MEDIO Nª014 | 30 Unidad | CLP 1.490 |
| 024-0904 FRESON CARBIDE MEDIANA PARA PIEZA DE MANO | 60 Unidad | CLP 17.020 |
| 024-0986 MICRO BRUSH | 48 Caja | CLP 2.000 |
| 024-1018 CONO GUTAPERCHA COMPATIBLE CON INSTRUMENTOS RECIPROCANTES | 150 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.