Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO REACTIVOS GASES SANGUÍNEOS MÁS COMODATO
Código aeb3628d-9406467 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 53.713.800
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA ANALISIS DE GASES SANGUÍNEOS EN EL LABORATORIO CLINICO, INCLUYENDO LA ENTREGA EN COMODATO DE UN EQUIPO ANALÍTICO PARA EL HOSPITAL DE QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 53.713.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.