← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA-23 REPARACIÓN DE TECHO CASINO CHINQUIHUE PABELLON C

Código aeb37deb-9612527 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS RAIN ASOCIADOS SPA | CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS RAIN ASOCIADOS

Monto adjudicado
CLP 6.100.000
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS RAIN ASOCIADOS SPA | CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS RAIN ASOCIADOS

RUT 780595272

CONSTRUMONTT SPA | CONSTRUMONTT SPA

RUT 771809510

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES VOLCANO SPA | Volcano Spa

RUT 777158333

SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARSUR SPA

RUT 76357377K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reemplazo y provisión de techo para casino Chinquihue pabellón C ubicado en avenida Pacheco Altamirano N° 2859 en la ciudad de Puerto Montt (visita a terreno 10 de octubre 09:00 am requisito obligatorio)1 UnidadCLP 6.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aeb37deb-9612527? | GanaLicitaciones.cl