Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CLUB BMX COMUNA DE CONCHALÍ” CÓDIGO BIP N°40051618-0
Código aeb69a21-9269090 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 125.186.485
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
JOSÉ ALEJANDRO HERNAIZ JACOB | José Alejandro Hernaiz Jacob
RUT 84458856
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CLUB BMX COMUNA DE CONCHALÍ” CÓDIGO BIP N°40051618-0 | 1 Global | CLP 125.186.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.