Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRONE Y ACCESORIOS
Código aeb75f87-9419513 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
- Monto adjudicado
- CLP 25.946.080
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
RUT 771889239
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DRONE Y ACCESORIOS, CONFORME A LO SEÑALADO EN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL). | 1 Global | CLP 25.946.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.