Resultado de licitación
SOL. ADQ. 944945 MATERIALES DE FERRETERIA (DOEGRD) - Readjudicada en Id 2422-3-R126
Código aeb78753-9624702 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.308.732
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
TAUROS BUSINESS GROUP SPA | TAUROS GROUP
RUT 78309276K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERIA (DOEGRD) PARA TRABAJOS REALIZADO POR EL DEPTO. DE OPERACIONES. ES DE CARACTER OBLIGATORIO ADJUNTAR A ESTA LICITACION FICHA TECNICA DIGITAL DE CADA PRODUCTO, COMPLETAR ANEXO Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO, DE NO SER ASI, LAS OFERT | 1 Paquete | CLP 3.308.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.