← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE DOS MICROCENTRIFUGA 14.000 RPM MICROSPIN 12 PARA EL INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código aeb8a423-9276224 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.300.000
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC

RUT 764485327

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

Mundolab S.A. | Mundolab S.A.

RUT 966910704

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA

RUT 776545406

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.

RUT 80783200K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microcentrifuga 14.000 RPM1 UnidadCLP 1.150.000
Microcentrifuga 14.000 RPM1 UnidadCLP 1.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aeb8a423-9276224? | GanaLicitaciones.cl