Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 34 SILLAS EJECUTIVAS, CON CARGO AL FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO (F.O.R.A.) - Readjudicada en Id 1080286-12-R123
Código aeb9131f-9200050 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEME SPA | AEME
- Monto adjudicado
- CLP 4.556.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AEME SPA | AEME
RUT 768796416
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
servicio mobiliario integral ltda | SMI LTDA
RUT 761218883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA EJECUTIVA PARA OFICINA DE CONTROL DE IMAGENES, REGIÓN TARAPACÁ, DESPACHO CALLE BERNARDO OHIGGINS N°427, COMUNA IQUIQUE. | 5 Unidad | CLP 134.000 |
| SILLAS EJECUTIVAS PARA LA OFICINA DE CONTROL DE IMAGENES, REGIÓN ANTOFAGASTA, CON DESPACHO EN CALLE BAQUEDANO N°450. COMUNA ANTOFAGASTA | 5 Unidad | CLP 134.000 |
| SILLAS EJECUTIVAS PARA LA OFICINA DE CONTROL DE IMAGENES, REGIÓN BIO BIO, CON DESPACHO A CALLE COLON N°108, LOS ANGELES. | 5 Unidad | CLP 134.000 |
| SILLAS EJECUTIVAS PARA LA OFICINA DE CONTROL DE IMÁGENES REGIÓN ARAUCANÍA, CON DESPACHO EN CALLE CLARO SOLAR N°1284, COMUNA TEMUCO | 5 Unidad | CLP 134.000 |
| SILLAS EJECUTIVAS PARA CENCICAR DEPENDIENTE CENTRAL DE COMUNICACIONES ZONA METROPOLITANA, CON DESPACHO CATEDRAL N°1337, PISO 10, COMUNA SANTIAGO. | 8 Unidad | CLP 134.000 |
| SILLAS EJECUTIVAS PARA DEPENDENCIAS PREFECTURA TÉCNICO Y SEGURIDAD VIAL, CON DESPACHO EN CALLE AMUNÁTEGUI N°519, PISO 5TO., EDIFICIO NORAMBUENA, COMUNA SANTIAGO. | 6 Unidad | CLP 134.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.