Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIAS ADMINISTRATIVAS
Código aebbbcc3-9106967 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 70.450.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
Modaktuall S.A. | Modaktuall S.A.
RUT 966422602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Blusa manga corta | 500 Unidad | CLP 16.900 |
| Pantalón Verano | 250 Unidad | CLP 21.900 |
| Falda | 250 Unidad | CLP 21.900 |
| Gillette | 250 Unidad | CLP 21.900 |
| Softshell | 250 Unidad | CLP 32.900 |
| Blusa manga larga | 500 Unidad | CLP 17.900 |
| Pantalón invierno | 250 Unidad | CLP 22.900 |
| Falda | 250 Unidad | CLP 22.900 |
| Gillette | 250 Unidad | CLP 22.900 |
| Abrigo | 250 Unidad | CLP 44.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.