Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 24-2023
Código aebdcee7-9119512 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.147.892
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
Roberto Andres | Roberto Andres
RUT 765877911
SOC COMERCIAL IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA CROMA LTDA | Croma Limitada
RUT 782686607
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
todoaudio limitada | todoaudio limitada
RUT 764333837
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR CANON MACHO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 4.621 |
| PARLANTE LINE ARRAY ACTIVO DE 6 PULGADAS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 1.428.563 |
| FLY BAR SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 840.327 |
| MONITOR DE PISO 800 WATS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 676.470 |
| SUB BAJO POSITIVO 2X18” 1400 WATS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 1.388.554 |
| AMPLIFICADOR DE 2300 WATTS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.168.067 |
| SISTEMA MINI ARRAY ACTIVO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 1.100.840 |
| CONSOLA DIGITAL DE 32 CH SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 4.537.731 |
| CONSOLA DE 12 CANALES + 2 ST SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 415.847 |
| PROCESADOR DIGITAL SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 869.747 |
| MULTIPAR DIGITAL 16 ENTRADAS 08 SALIDAS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.121.000 |
| ROLLO DE CABLE ETHERNET 50 METROS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 92.756 |
| MICROFONO DE PERCUSION N° 1 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 142.773 |
| MICROFONO DE INSTRUMENTOS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 120.084 |
| MICROFONO DE BOMBO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 189.907 |
| MICROFONO DE PERCUSION N° 2 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 199.810 |
| MICROFONO VOCAL DINAMICO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 125.966 |
| MICROFONO DE INSTRUMENTOS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 109.159 |
| MICROFONO DE BOMBO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 285.705 |
| MICROFONO DE CUELLO DE CISNE CON BASE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 334.453 |
| MICROFONO INALAMBRICO DE CINTILLO, CON PIEL SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 243.697 |
| SISTEMA DE DISTRIBUIDOR DE ANTENAS + CABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 491.596 |
| MICROFONO DE CONDENSADOR SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 235.286 |
| MICROFONO INALAMBRICO DE MANO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 557.600 |
| RECEPTOR IN EAR DOBLES SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.885.663 |
| CABLE BALANCEADO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1000 Unidad | CLP 1.672 |
| CABLE DE PARLANTE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 1.260 |
| CONECTOR SPEAKON DE 4 POLOS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 4.436 |
| ATRIL BASE REDONDA SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 25.201 |
| ATRIL DE MICROFONO CON BOOM SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 18 Unidad | CLP 21.848 |
| ATRIL DE MICROFONO PARA BOMBO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 26.050 |
| CONECTOR CANON HEMBRA SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 100 Unidad | CLP 4.400 |
| MULTIPAR 8 CANALES SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 142.773 |
| PAR DE ATRIL DE PARLANTE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 50.420 |
| CONECTOR POTENCIA MACHO SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 6.210 |
| CONECTOR POTENCIA HEMBRA SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 6.210 |
| CAJA DIRECTA PASIVA SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 79.411 |
| CASE PARA CONSOLAS DIGITALES DE AUDIO | 2 Unidad | CLP 546.000 |
| CASE O FUNDAS PARA PARLANTES LINE ARRAY | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| CASE O FUNDAS PARA PARLANTES MONITORES | 6 Unidad | CLP 63.905 |
| CASE PARA 20 MICROFONOS | 1 Unidad | CLP 116.966 |
| BAULES MULTIUSO DE MADERA CON RUEDAS | 3 Unidad | CLP 404.250 |
| CASE DE STAND DE PEDESTALES CON RUEDAS | 1 Unidad | CLP 404.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.