← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Lab. Examenes no Geneticos Frecuentes

Código aebeb142-9604636 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

Monto adjudicado
CLP 878.325
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

Ganador

RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab

RUT 968037900

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES GENETICOS Y BIOTECNOLOGICOS LIMITADA | SGBio Ltda

RUT 778152193

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIC ANTI NUCLEARES1 UnidadCLP 3.050
ANTIC ANTI PEPTIDO CITRULINADO1 UnidadCLP 11.000
ANTIC ANTI MICROSOMAL (ANTI PEROXIDASA)1 UnidadCLP 3.300
ANTIC ANTI MITOCONDRIALES1 UnidadCLP 3.200
AC ANTI CELULAS PARIETALES Y FACTOR INTRINSECO1 UnidadCLP 30.500
ACIDO FOLICO ERITROCITARIO1 UnidadCLP 7.000
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)1 UnidadCLP 4.000
ADENOSINDEAMINASA (ADA)1 UnidadCLP 11.000
ANCA C (IFI)1 UnidadCLP 5.200
ANCA MPO (Anca P ELISA)1 UnidadCLP 8.650
ANCA P (IFI)1 UnidadCLP 5.200
ANDROSTENEDIONA1 UnidadCLP 4.800
ANTIC ANTI ANCA1 UnidadCLP 5.200
ANTIC ANTI CARDIOLIPINAS IgG – IgM1 UnidadCLP 12.700
ANTIC ANTI CENTROMERO1 UnidadCLP 3.050
ANTIC ANTI CITOMEGALOVIRUS IgG - IgM1 UnidadCLP 8.000
ANTIC ANTI D N A1 UnidadCLP 3.050
ANTIC ANTI GLIADINA IgA - IgM1 UnidadCLP 13.200
ANTIC ANTI LKM-1 ANTIMICROSOMAL HIGADO Y RIÑON1 UnidadCLP 9.800
ANTIC ANTI MUSCULO LISO1 UnidadCLP 3.200
ANTIC ANTI PEROXIDASA1 UnidadCLP 5.300
ANTIC ANTI RECEPTOR DE TSH1 UnidadCLP 15.000
ANTIC ANTI SACAROMYCES (ASCA) IgA, IgG1 UnidadCLP 22.000
ANTIC ANTI TIROGLOBULINA1 UnidadCLP 3.300
ANTIC ANTI TOXOPLASMA GONDII IgG - IgM1 UnidadCLP 8.000
ANTIC ANTI TOXOPLASMOSIS IgG - IgM1 UnidadCLP 8.000
ANTIC ANTI VARICELA ZOSTER (IgG)1 UnidadCLP 13.000
ANTIC ANTI VIRUS EPSTEIN BARR IgG – IgM1 UnidadCLP 10.800
AZUCARES REDUCTORES1 UnidadCLP 2.100
BARTONELLA HENSELAE IgG -IgM1 UnidadCLP 40.000
CALCITONINA1 UnidadCLP 40.000
COMPONENTES ALERGENOS MOLECULARES DERMATPFAGOIDES PTERONYSSINUS1 UnidadCLP 4.202
COMPONENTES ALERGICOS MOLECULARES DERMATOFAGOIDES FARINAE1 UnidadCLP 4.202
DESHIDROGENASA LACTICA1 UnidadCLP 1.300
ENA SCREENING Y ENA ESPECIFICO (JO-1/ LA/ RNP/ RO/ SCL-70/ SM, ETC)1 UnidadCLP 24.500
ENZ CONVERTIDORA DE ANGIOTENSINA1 UnidadCLP 17.647
FACTOR V LEIDEN1 UnidadCLP 40.000
GAMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA1 UnidadCLP 1.300
GRASAS NEUTRAS SUDAN III1 UnidadCLP 2.600
HIDROXIPROGESTERONA1 UnidadCLP 3.350
HOMOCISTEINA1 UnidadCLP 24.000
HORMONA LIGANTE SEXUAL (SHBG)1 UnidadCLP 7.000
IGF-1 SOMATOMEDINA C1 UnidadCLP 9.000
IGFBP-3 PROTEINA TRANSPORTADORA SOMATOMEDINA1 UnidadCLP 10.000
MARCADORES INMUNOLOGICOS EN DIABETES (ICA, GAD,IAA,IA2)1 UnidadCLP 54.000
MUTACIÓN G20210A DEL GEN DE LA PROTROMBINA1 UnidadCLP 40.000
NIVELES PLASMATICOS ANFETAMINA1 UnidadCLP 6.000
NIVELES PLASMATICOS CICLOSPORINA1 UnidadCLP 15.000
PARVOVIRUS B19 IgM (INTEGRA)1 UnidadCLP 16.500
PEPTIDO C1 UnidadCLP 5.700
PREALBUMINA1 UnidadCLP 22.200
PROTEINA C REACTIVA ULTRASENSIBLE1 UnidadCLP 10.200
PROTEINA S LIBRE1 UnidadCLP 58.824
REACCION DE AGLUTINACION (Widal)1 UnidadCLP 4.000
RENINA1 UnidadCLP 7.000
TESTOSTERONA LIBRE1 UnidadCLP 3.500
TIPIFICACION HLA B-271 UnidadCLP 33.500
TIROGLOBULINA1 UnidadCLP 4.000
TOXOCARA CANIS1 UnidadCLP 10.000
TRANSFERRINA1 UnidadCLP 3.200
TRIYODOTIRONINA LIBRE (T3L)1 UnidadCLP 4.500
VARICELA ZOSTER POR IgG - IgM1 UnidadCLP 30.000
VIRUS HERPES 1 Y 2 POR RT-PCR CUALITATIVO1 UnidadCLP 70.000
ZINC1 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aebeb142-9604636? | GanaLicitaciones.cl