Resultado de licitación
Adquisición de insumos informáticos
Código aec235d0-9482074 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.083.264
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
AIRBOOK | AIRBOOK
RUT 76399127K
ALMACÉN DE COMBATE SPA | almacén de combate
RUT 776982423
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantallas de 19 pulgadas con su cable HDMI | 16 Unidad | CLP 50.000 |
| teclados con puerto USB alámbrico | 16 Unidad | CLP 4.341 |
| Base ventilador notebook | 16 Unidad | CLP 5.845 |
| Mouse con puerto USB alámbrico. | 16 Unidad | CLP 2.522 |
| Impresora Multifuncional de tinta continua, con kit de tintas, similar o superior a EPSON L4260. | 4 Unidad | CLP 243.698 |
| Audífonos con micrófono, entrada universal, puerto conexión Jack 3,5mm. | 24 Unidad | CLP 4.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.