Resultado de licitación
Compra de sumistros para impresoras
Código aec25aa4-9405936 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.009.224
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
NEWCOPY LTDA | NEWCOPY LTDA
RUT 773199604
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta original HP 951 magenta, para impresora HP Officejet Pro 8610 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.438 |
| Tinta HP 951 Cyan, para impresora HP Officejet Pro 8610 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.438 |
| Tinta original HP 951 Yelow, para impresora HP Officejet Pro 8610 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.438 |
| Tinta original HP 950 Black, para impresora HP Officejet Pro 8610 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.438 |
| Tinta original EPSON 196 Magenta, para impresora Epson XP401 o equivalente | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta original EPSON 196 Yellow, para impresora Epson XP401 o equivalente | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta original EPSON 196 Cyan, para impresora Epson XP401 o equivalente | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta original EPSON 196 Negra, para impresora Epson XP401 o equivalente | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Toner original BROTHER TN 1060 Brother DCP-1617NW o equivalente | 2 Unidad | CLP 3.650 |
| Toner Ricoh Original Aficio MP-301 SFP o equivalente | 3 Unidad | CLP 9.932 |
| Tinta original Epson T504 Amarilla Impresora L-4150 o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.260 |
| Tinta original, Epson T504 Cyan Impresora L-4150 o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.260 |
| Tinta original, Epson T504 Magenta Impresora L-4150 o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.260 |
| Tinta original, Epson T504 Black Impresora L-4150 o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| Toner original BROTHER TN 2340 Impresora DCP-L2540DW o equivalente | 2 Unidad | CLP 4.380 |
| Toner original, Brother TN 221 Black Impresora brother HL-3170CDW o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Toner original Brother TN 221 Cyan Impresora brother HL-3170CDW o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner original Brother TN 221 Magenta Impresora brother HL-3170CDW o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner original Brother TN 221 Yellow Impresora brother HL-3170CDW o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner Brother Original TN 221 Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Toner Brother Original TN 225 Cyan o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner Brother Original TN 225 Magenta o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner Brother Original TN 225 Yellow o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner Brother Original TN 2340 o equivalente | 2 Unidad | CLP 4.380 |
| Toner original, HP 126 A Cyan Impresora HP Laserjet CP1025 o equivalente | 4 Unidad | CLP 5.650 |
| Toner original, HP 126 A Magenta Impresora HP Laserjet CP1025 o equivalente | 4 Unidad | CLP 5.650 |
| Toner original, HP 126 A Black Impresora HP Laserjet CP1025 o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| Toner original, HP 126 A Yellow Impresora HP Laserjet CP1025 o equivalente | 4 Unidad | CLP 5.650 |
| Toner original HP CF410 A Cyan COLOR LASER JET PRO M452DW o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Toner HP CF 410 A Yellow COLOR LASER JET PRO M452DW o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Toner original HP CF 410 A Magenta COLOR LASER JET PRO M452DW o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Toner HP CF 410 A Black COLOR LASER JET PRO M452DW o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Toner Original BROTHER TN-217 Cyan o equivalente | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Toner Original BROTHER TN-217 Yellowo equivalente | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Toner Original BROTHER TN-217 TONER, Magenta o equivalente | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Toner Original BROTHER TN-217 TONER, Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Tinta original CANON FRASCOS 190 CYAN o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Tinta origina CANON FRASCOS 190 YELLOW o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Tinta original CANON FRASCOS 190 MAGENTA o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Tinta original CANON FRASCOS 190 NEGRA o equivalente | 2 Unidad | CLP 2.270 |
| Cartridge original HP 667 Black Hpdeskjet inc advantage 2375 o equivalente | 2 Unidad | CLP 11.800 |
| Cartridge original HP 667 Tricolor Hpdeskjet inc advantage 2375 o equivalente | 2 Unidad | CLP 11.800 |
| Toner Original HP 126 A Black LaserJet CP 1025nw Color o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Toner Original HP 126 A Cyan LaserJet CP 1025nw Color o equivalente | 2 Unidad | CLP 5.650 |
| Toner Original HP 126 A Yellow LaserJet CP 1025nw Color o equivalente | 2 Unidad | CLP 5.650 |
| Toner Original HP 126 A Magenta LaserJet CP 1025nw Color o equivalente | 2 Unidad | CLP 5.650 |
| Tinta Original Epson T 544 Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Tinta Original Epson T 544 Cyan o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Tinta Original Epson T 544 Yellow o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Tinta Original Epson T 544 Magenta o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| Tinta Original Epson 206 Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Tinta Original Epson 206 Cyan o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Tinta Original Epson 206 Yellow o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Tinta Original Epson 206 Magenta o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Toner Original HP CF 258A o equivalente | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| Tinta Original Canon GI-10 Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 4.216 |
| Tinta Original Canon GI-10 Cyan o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| Tinta Original Canon GI-10 Yellow o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| Tinta Original Canon GI-10 Magenta o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| Tinta Original 206 Black Epson XP-2101 (Negro ) o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Tinta Original HP 664 Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 11.680 |
| Tinta Original HP 664 Tricolor o equivalente | 2 Unidad | CLP 11.680 |
| Cartucho Tinta Original Epson 206 Black o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Cartucho Tinta Original Epson 206 Cyan o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Cartucho Tinta Original Epson 206 Yellow o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Cartucho Tinta Original Epson 206 Magenta o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.264 |
| Toner original HP 105 A o equivalente | 2 Unidad | CLP 12.400 |
| Toner Original HP 80A Black HP Lasejet Pro 400 MFP M425dn o equivalente | 2 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.