Resultado de licitación
LIBRO DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS
Código aec3a6a8-9290386 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 52.378.500
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO DE CLASES EDUCACION PARVULARIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 10.560 |
| LIBRO DE BASICA 1 A 8 BASICO,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 9.190 |
| LIBRO DE BASICA -MEDIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 12.210 |
| LIBRO CLASES ED. MEDIA DE I a IV MEDIO,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 10.600 |
| LIBRO CLASES ED. BÁSICA - MEDIA DE 22 ASIGNATURAS,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 12.905 |
| LIBRO CLASES PLAN ELECTIVO 1 ASIGNATURAS,ASIGNATURAS,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 1.925 |
| LIBRO DE CLASES PLAN ELECTIVO 3 ASIGNATURAS,ASIGNATURAS,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 4.035 |
| LIBRO DE CLASES ED. ESPECIAL DIFERENCIAL,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 10.560 |
| LIBRO DE REGISTRO DE MATRICULA PARVULARIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 7.160 |
| LIBRO DE REGISTRO GENERAL DE MATRÍCULA ED. BASICA/ ED. MEDIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 12.625 |
| LIBRO DE REGISTRO DE MATRICULA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 7.160 |
| LIBRO DE REGISTRO DE SALIDA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 4.285 |
| LIBRO DE ASISTENCIA PROFESORES POR JORNADA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 2.115 |
| LIBRO DE ASISTENCIA PROFESORES POR HORAS DE CLASES,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 13.910 |
| LIBRO DE ASISTENCIA ESPECIAL LEY SEP,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 2.870 |
| LIBRO DE REGISTRO DE ACCIDENTES ESCOLARES,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 3.490 |
| LIBRO DE ASISTENCIA EDUCADORES JORNADA PROFESOR TURNO,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 10.325 |
| LIBRO DE ASISTENCIA PARA ASISTENTES DE EDUCACION,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 2.120 |
| LIBRO DE ACTA 100 HOJAS ADMINISTRACION ESCOLAR,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 2.120 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 1.110 |
| LIBRO DE ACTA ADMINISTRACION ESCOLAR,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO DE ASISTENCIA PARA ASISTENTES DE EDUCACIÓN,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO CLASES FORMATO UNICO PIE,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 3.980 |
| LIBRO DE ACTA CONSEJO ESCOLAR,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 4.235 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 4.900 |
| LIBRO DE REGISTRO DE ATRASOS,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 4.550 |
| LIBRO REM ACTAS MATEMATICAS 7MM,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 2.150 |
| LIBRO REM ACTAS MATEMATICAS 7MM 200 HJS,SEGÚN ESPECIFICACIONES ESTABLECIDAS. | 300 Unidad | CLP 3.535 |
| LIBRO ENTEVISTA CON EL APODERADO | 300 Unidad | CLP 2.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.