Resultado de licitación
Mantención Preventiva de Equipos de Aire Acondicionado
Código aec3a958-9405701 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ERNESTO AUGUSTO GAMBOA ARANCIBIA | ERNESTO AUGUSTO GAMBOA ARANCIBIA
- Monto adjudicado
- CLP 495.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ERNESTO AUGUSTO GAMBOA ARANCIBIA | ERNESTO AUGUSTO GAMBOA ARANCIBIA
RUT 74813100
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA SPLIT MURO Marca Airsys, modelos: AS09MU1-L y AS12MU1-L | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS PORTATILES Marca Airsys Modelo: AS12P1-C | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS PORTATILES Marca Airsys Modelo: AS12P1-C | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO PORTATIL Marca: Midea modelo: MPPD-12KHRN1 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.