Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIOS PORTÁTILES Y ACCESORIOS PARA LA DSPC
Código aec5be78-9455712 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.991.743
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR
RUT 770146585
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
imexin | imexin
RUT 789564809
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A. | TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A.
RUT 782016601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIOS PORTÁTILES Y ACCESORIOS PARA LA DSPC | 1 Paquete | CLP 20.991.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.