Resultado de licitación
KSO/SOMA/MANTENCION DE EXTINTORES PORTATILES
Código aec86ef9-9254820 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.985.200
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA
RUT 770037867
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SECMARINE LTDA | SECMARINE LTDA
RUT 767875045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION DE EXTINTORES CO2 2 KG | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE EXTINTOR C02 4 KG | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE EXTINTOR CO02 5 KG | 74 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE CARRO CO2 DE 10 KG | 7 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE CARRO CO2 DE 25 KG. | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE EXTINTORES PQS DE 1 KG. | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE EXTINTORES PQS DE 2 KG | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 4 KG | 206 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 6 KG | 77 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION DE EXTINTOR PQS 10 KG | 25 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION CARRO PQS DE 25 KG | 6 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION CARRO PQS DE 50 KG | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION DE EXTINTOR H2O 10 LTS | 2 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.