Resultado de licitación
ADQ. IMPRESORAS PROYEC. ALL IN ONE Y OTROS E.E
Código aeccfba6-9246156 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 199.204.390
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASYS SPA | GRUPO ASYS
RUT 775297417
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SICOT LTDA | SICOT LTDA
RUT 783828308
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ● ALL IN ONE AMD Ryzen 7-5700U, (aumento máximo de hasta 4.3 GHZ, 8MB de cache L3, 8 O SIMILAR | 142 Unidad | CLP 547.000 |
| ● All IN ONE Intel Ryzen 7-5700U / Intel Core I3-10100. O superior O SIMILAR | 139 Unidad | CLP 547.000 |
| ● All In ONE Intel Core I5-12500, (hasta 4.6 ghz con tecnología Intel Turbo Boot, 18 MB de caché L3, 6 nucleos y 12 subprocesos) 6.7. O superior O SIMILAR | 45 Unidad | CLP 590.000 |
| ● IMPRESORA MULTIFUNCIONAL | 33 Unidad | CLP 205.000 |
| VIDEOPROYECTOR | 23 Unidad | CLP 391.000 |
| KIT TECLADO MOUSE ALAMBRICO | 22 Unidad | CLP 9.745 |
| DISCO DURO SOLIDO | 54 Unidad | CLP 28.000 |
| MONITOR | 22 Unidad | CLP 66.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.