← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Medicamentos Tabla N°3 Grupo X

Código aecf1196-9310234 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Fármarcos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

Monto adjudicado
CLP 160.680.950
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
017-0061 BUDESONIDA INHALADOR BUCAL 200 MICROGRAMOS POR DOSIS FRASCO 200 DOSIS1685 FrascoCLP 5.000
017-0079 FLUTICASONA/SALMETEROL INHALADOR BUCAL 125 MCG/25 MCG POR DOSIS6445 UnidadCLP 5.810
017-0087 FLUTICASONA/SALMETEROL INHALADOR BUCAL 250 MCG/25 MCH POR DOSIS7530 UnidadCLP 6.650
017-0105 FLUTICASONA INHALADOR NASAL 50 MICROGRAMOS8000 UnidadCLP 8.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aecf1196-9310234? | GanaLicitaciones.cl