Resultado de licitación
CONVENIOANUAL SUMINISTRO DE ABARROTES FUNCIONARIOS
Código aecf837b-9105426 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 11.068.900
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
CÉSAR ALEJANDRO NAVARRETE RUIZ | Distribuidora express
RUT 161634530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA EL CONVENIO DE ABARROTES PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL DE PORVENIR SEGUN INDICA LA RESOLUCIÓN QUE APRUEBA LAS BASES DE LA LICITACIÓN EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TECNICAS O EN EL LISTADO DE ABARROTES DEL ANEXO ECONÓMICO. | 1 Global | CLP 11.068.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.