Resultado de licitación
ACIDO CLAVULANICO Y AMOXICILINA INYECTABLE Y OTROS - HIGIENE AMBIENTAL
Código aed03ae7-9331873 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.502.700
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO CLAVULANICO Y AMOXICILINA INYECTABLE 100 ML - TIPO MASTILAC - MEDICAMENTO CON FECHA DE VENCIMIENTO AÑO 2025 | 5 Frasco | CLP 47.500 |
| MELOXICAM 5 MG/ML X 20ML - MEDICAMENTO CON FECHA DE VENCIMIENTO AÑO 2025 | 4 Frasco | CLP 27.500 |
| LIDOCAINA 2% X 50ML - TIPO LIDOCALM - MEDICAMENTO CON FECHA DE VENCIMIENTO AÑO 2025 | 10 Frasco | CLP 8.250 |
| DISPLAY PROPOFOL 1% 20 ML X 5 AMPOLLAS CADA DISPLAY - MEDICAMENTO CON FECHA DE VENCIMIENTO AÑO 2025 | 20 Unidad | CLP 14.950 |
| TIOPENTAL SODICO 1GR - MEDICAMENTO CON VENCIMIENTO AÑO 2025 | 150 Frasco | CLP 8.250 |
| XILACINA 2% INYECTABLE 50ML - MEDICAMENTO CON VENCIMIENTO AÑO 2025 | 25 Frasco | CLP 32.500 |
| CLORTETRACICLINA CLORHIDRATO 2% X 250 ML - SPRAY - TIPO PEDEROL - MEDICAMENTO CON VENCIMIENTO AÑO 2025 | 7 Frasco | CLP 14.900 |
| CITRATO DE MAROPITANT INYECTABLE 10MG/ML X 20ML - TIPO CERENIA - MEDICAMENTO CON VENCIMIENTO AÑO 2025 | 4 Frasco | CLP 59.900 |
| FIPRONIIL 0,25% SPRAY 250ML ANTIPARASITARIO EXTERNO - TIPO FRONTLINE - VENCIMIENTO AÑO 2025 | 24 Frasco | CLP 13.950 |
| DISPLAY ANTIPARASITARIO INTERNO GRAGEAS - TIPO VERMIC - MEDICAMENTO CON VENCIMIENTO AÑO 2025 | 10 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.