Resultado de licitación
arandelas pernos tuercas proceso 20018355-FPM
Código aed1bfaf-9338528 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 529.800
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MIHOVILOVIC GARCIA Y CIA LTDA | MIHOVILOVIC GARCIA Y CIA LTDA
RUT 776093602
Sodiper Ltda | Sodiper Ltda
RUT 762198207
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035623 ARANDELA PLANA 5/16 COLOQUIALES: GOLILLA MATERIAL: ACERO TRATAMIENTO SUPERFICIE: ZINCADO DIAMETRO INTERNO: 8,2mm DIAMETRO EXTERNO: 17mm ESPESOR: 1mm | 200 Unidad | CLP 15 |
| sku 10000035624 ARANDELA PRESIÓN 5/16 COLOQUIALES: GOLILLA PRESIÓN MATERIAL: ACERO TRATAMIENTO SUPERFICIE: ZINCADO DIAMETRO INTERNO: 8,1mm DIAMETRO EXTERNO: 9,62mm ESPESOR: 2mm | 200 Unidad | CLP 15 |
| sku 10000035627 PERNO M8 CLASE 8,8 CABEZA: HEXAGONAL MATERIAL: ACERO TRATAMIENTO SUPERFICIE: CINCADO RESISTENCIA TENSION MINIMA GRADO: 8,8 DIAMETRO NOMINAL: M8 PASO HILO MILIMETROS: 1,25mm LONGITUD HILO: 25mm ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: CLASE 8 | 200 Unidad | CLP 80 |
| sku 10000035628 TUERCA REMACHABLE DESIGNACION TIPO/MODELO: ANCHA RANURADA MATERIAL: ACERO TRATAMIENTO SUPERFICIE: CINCADA DIAMETRO INTERNO: M8 ALTURA TUERCA REMACHABLE: 20mm USO DESIGNADO: MONTAJE PERFIL ANTISUBIDA ESCALERA MECÁNICA ESTANDARES Y ES | 200 Unidad | CLP 249 |
| sku 20000012861 ARANDELA PLANA ACERO GALVANIZADO DIAMETRO INTERNO: 24mm DIAMETRO EXTERNO: 45mm ESPESOR: 3mm ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: NORMA SAE A36- NORMA DIN 125 1-A. SE ACEPTA NORMA DIN 125 25X44X4 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ENVASES DE 50 | 1000 Unidad | CLP 458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.