Resultado de licitación
Equipamiento para Esterilización Sol. 103 Luisa Cabrera Ramos
Código aed253ff-9169266 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Medical Partner | Medical Partner
- Monto adjudicado
- CLP 3.239.864
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medical Partner | Medical Partner
RUT 764717988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mini incubadora, ultra Rápida, pantalla Touch con Impresora Axis, Axrm100 | 1 Unidad | CLP 1.026.400 |
| Indicador Biométrico AX220, vapor, 3 horas, AXIS Cajas con 50 unidades | 1 Caja | CLP 153.960 |
| Bowie Dick, paquete de Prueba, 200 hojas, AXIS, Caja con 120 paquetes, AXCP130. | 1 Caja | CLP 301.920 |
| Etiquetadora, 3 lineas, Axis, Axcp300 | 2 Unidad | CLP 256.600 |
| Etiqueta Adhesiva, con indicador químico, vapor, 3 Lineas, Rollo con 600 Etiquetas, AXI, AD10. | 96 Rollo | CLP 4.104 |
| Tijeras Textil, Profesional, 17 cms, asimilada a Mundo | 2 Unidad | CLP 68.500 |
| Cortadora de Rollo de Papel, un riel, asimilado a Easyseal | 1 Unidad | CLP 500.400 |
| Guantes anticortes de malla metálica, certificados, talla M | 2 Unidad | CLP 71.000 |
| Guantes anticortes de malla metálica, certificados, talla S | 1 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.