← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANFEBUTAMONA 150 MG CM REC. ACCION PROL. 1000022174

Código aed598d4-9632313 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 2.543.322.600
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANFEBUTAMONA 150 MG CM REC. ACCION PROL. 10000024530277650 UnidadCLP 84

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aed598d4-9632313? | GanaLicitaciones.cl