← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISION DE INSUMOS PARA CURACIÓN AVANZADA

Código aed824ea-9354808 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.298.662
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPUMA CON PLATA (AG) 10 X 12 CM CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.IGUAL O SIMILAR A URGOCELL AG.20 UnidadCLP 7.800
APÓSITO INHIBIDOR DE METALOPROSTEASA 10 X10 CM, IGUAL O SIMILAR URGOSTART PLUS. FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.10 UnidadCLP 18.162
SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS IGUAL O SIMILAR VASHE 250 CC.FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES24 UnidadCLP 17.137
PROTECTOR CUTÁNEO EN SPRAY IGUAL O SIMILAR A CAVILON 28 CC.FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.10 UnidadCLP 6.198
ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADO PARA TRATAMIENTO DE HERIDAS IGUAL O SIMILAR A CORPITOL DE 20 CC.FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES20 UnidadCLP 8.000
VENDAJE SEMIELASTICADO 8 CM X 4 MTS.IGUAL O SIMILAR ELASTOMULL. FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.500 UnidadCLP 316,2
VENDAJE COMPRESIVO DOBLE CAPAS MEDIDAS 18X25.FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.IGUAL O SIMILAR URGOK2.50 UnidadCLP 15.227
APÓSITO TULL CON PLATA (AG) CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.SIMILAR O IGUAL A URGO TULL AG16 UnidadCLP 4.759
APÓSITO SIMILAR O IGUAL A URGOCLEAN AG 10X10. CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES.20 UnidadCLP 11.959
SOLUCIÓN PARA LIMPIEZA DE HERIDAS IGUAL O SIMILAR A PRONTOSAN LIQUIDO DE 350 CC. CON FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES6 UnidadCLP 15.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aed824ea-9354808? | GanaLicitaciones.cl