Resultado de licitación
“ARRIENDO DE SERVICIO RETROEXCAVADORAS” UDEL
Código aed8b666-9600221 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRASCO | EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 29.889.825
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRASCO | EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRA - Casa Matriz
RUT 104857701
MAQUINARIAS S&M SPA | Maquinarias S&M
RUT 770786738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 29.889.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.