Resultado de licitación
Adquisición de materiales para mantenimiento y reparación de dependencias del EMCO
Código aedc0be7-9190046 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | Estado Mayor Conjunto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.925.953
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PRESERCON SPA | Prestaciones de Servicio a la Construcción
RUT 776536458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales para mantenimiento y reparación de dependencias del EMCO. Se adjuntan anexos administrativos y técnicos adjuntos (Anexos A, B, D, E, y Apéndices.) | 1 Unidad | CLP 2.925.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.