Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ANILLOS MITRALES Y TRICÚSPIDES
Código aedd8852-9337576 · UNIVERSIDAD DE CHILE | Hospital Clínico Univ. de Chile - Insumos Clínicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 45.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANILLO MITRAL 26MM CODIGO INTERNO: 710805 | 3 Unidad | CLP 1.480.000 |
| ANILLO MITRAL 28MM CODIGO INTERNO: 710806 | 3 Unidad | CLP 1.480.000 |
| ANILLO MITRAL 30MM CODIGO INTERNO: 710807 | 3 Unidad | CLP 1.480.000 |
| ANILLO MITRAL 32MM CODIGO INTERNO: 710808 | 3 Unidad | CLP 1.480.000 |
| ANILLO MITRAL 34MM CODIGO INTERNO: 710809 | 3 Unidad | CLP 1.480.000 |
| ANILLO TRICUSPIDE 26MM CODIGO INTERNO: SIN CODIGO | 3 Unidad | CLP 1.580.000 |
| ANILLO TRICUSPIDE 28MM CODIGO INTERNO: SIN CODIGO | 3 Unidad | CLP 1.580.000 |
| ANILLO TRICUSPIDE 30MM CODIGO INTERNO: 710811 | 3 Unidad | CLP 1.580.000 |
| ANILLO TRICUSPIDE 32MM CODIGO INTERNO: 710812 | 3 Unidad | CLP 1.580.000 |
| ANILLO TRICUSPIDE 34MM CODIGO INTERNO: 710813 | 3 Unidad | CLP 1.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.