Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS INFORMATICOS TONER Y TINTAS
Código aedef192-9535784 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.003.420
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta BTD60BK Negro, Tinta BT5001C Cian, Tinta BT5001M Magenta, Tinta BT5001Y Amarillo COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP-T520W | 1 Unidad | CLP 26.265 |
| TAMBOR DRUM 1060 COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP-1602 | 5 Unidad | CLP 33.351 |
| TAMBOR DRUM 2340 COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER LASER JET PRO DCP-L2540DW | 40 Unidad | CLP 78.254 |
| TAMBOR DRUM 32A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP M227 | 40 Unidad | CLP 100.935 |
| TÓNER 1060 COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP-1602 | 10 Unidad | CLP 24.740 |
| TÓNER 2370 COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER LASER JET PRO DCP-L2540DW | 100 Unidad | CLP 5.774 |
| TONER A COLOR TN-217 4 COLORES COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER L37502 | 1 Unidad | CLP 277.486 |
| TÓNER 85A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER JET M1212 | 140 Unidad | CLP 12.265 |
| TÓNER 83A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP M127 | 140 Unidad | CLP 11.236 |
| TÓNER 30A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP M227 | 100 Unidad | CLP 20.265 |
| Tóner HP 414 A Black; Tóner HP 414 A CYAN; Tóner HP 414 A Magenta; Tóner HP 414 A Yelow COMPATIBLE CON IMPRESA LASER JET PRO M454DW | 1 Unidad | CLP 389.622 |
| TÓNER 105A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASER MFP 137 FNW | 30 Unidad | CLP 54.067 |
| TÓNER 151A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP Laserjet pro 4003dw. | 2 Unidad | CLP 121.348 |
| TINTA 414 A Black COMPATIBLE CON IMPRESOTA HP LASER JET M454DW | 4 Unidad | CLP 92.880 |
| TINTA 414 A CYAN COMPATIBLE CON IMPRESOTA HP LASER JET M454DW | 5 Unidad | CLP 100.562 |
| TINTA 414 A MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESOTA HP LASER JET M454DW | 5 Unidad | CLP 98.090 |
| TINTA 414 A YELOW COMPATIBLE CON IMPRESOTA HP LASER JET M454DW | 5 Unidad | CLP 98.090 |
| TINTA GT53(NEGRO)-GT52(COLORES) COMPATIBLE CON IMPRESORA HP 315 | 2 Unidad | CLP 33.825 |
| TINTA GT53(NEGRO)-GT52(COLORES) COMPATIBLE CON IMPRESORA HP 415 | 1 Unidad | CLP 33.825 |
| TINTA GI-190 Botella de Tinta Negra COMPATIBLE CON IMPRESA CANON G2100 | 2 Unidad | CLP 35.550 |
| TINTA GI-190 Botella de Tinta Negra COMPATIBLE CON IMPRESA CANON G2110 | 2 Unidad | CLP 35.550 |
| TINTA GI-190 Botella de Tinta Negra COMPATIBLE CON IMPRESA CANON G3110 | 7 Unidad | CLP 35.550 |
| TINTA 664 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L120 | 2 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 664 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L300 | 1 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 554 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3110 | 4 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 554 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3150 | 2 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA Negro T544120-AL COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L320 | 1 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 544 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3210 | 5 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 544 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3250 | 16 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 664 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L380 | 5 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 664 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L395 | 4 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 504 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 31.179 |
| TINTA 544 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L5290 | 2 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 664 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L555 | 1 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA 664 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L575 | 1 Unidad | CLP 28.044 |
| TINTA PG-512 negro y CL-513 tricoloR COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON MP280 | 4 Unidad | CLP 32.869 |
| TINTA BTD60BK Negro; Tinta BT5001C Cian; Tinta BT5001M Magenta; Tinta BT5001Y Amarillo COMPATBLE CON IMPRESORA BROTHER T510W | 1 Unidad | CLP 26.265 |
| TINTA GT53(NEGRO)-GT52(COLORES) COMPATBLE CON IMPRESORA HP SMART TANK 500 | 1 Unidad | CLP 33.825 |
| TINTA GT53(NEGRO)-GT52(COLORES) COMPATBLE CON IMPRESORA HP SMART TANK 515 | 1 Unidad | CLP 33.825 |
| Tinta BTD60BK Negro, Tinta BT5001C Cian, Tinta BT5001M Magenta, Tinta BT5001Y Amarillo COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER T220 | 1 Unidad | CLP 26.265 |
| Tinta BT6001BK, Tinta BT5001C Cian 48ml, Tinta BT5001M Magenta, Tinta BT5001Y Amarillo COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTEHR T500 | 1 Unidad | CLP 26.265 |
| TINTA BTD60BK Negra; BT5001C Cian; BT5001M Magenta; BT5001Y Amarilla COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP-T310 | 1 Unidad | CLP 26.265 |
| Tinta BTD60BK Negro; Tinta BT5001C Cian; Tinta BT5001M Magenta; Tinta BT5001Y Amarillo COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER T510W | 1 Unidad | CLP 26.265 |
| TINTA BTD60BK Negra; BT5001C Cian; BT5001M Magenta; BT5001Y Amarilla COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER T310 | 1 Unidad | CLP 26.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.