← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Juguetes de Navidad 2025 Comuna de Pichidegua.

Código aedf2f5f-9604552 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 4.881.580
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.

RUT 830243003

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

RUT 778899507

Ganador

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA

RUT 770998956

Ganador

INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY

RUT 781183695

INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy

RUT 761004603

MELÓN TUNA SPA | A Tu Mesa

RUT 770369967

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juguete interactivo micrófono, con aplicaciones, múltiples colores y de buena calidad. Codigo:F8 Niñas de 5 años de edad.-111 UnidadCLP 3.990
Juguete didáctico, bloques de anclaje, ser de herramientas, cubos sensoriales, puzles u otros, múltiples colores, de buena calidad y no toxico. Código: M5 Niños de 2 años de edad.-174 UnidadCLP 3.860
Juguete didáctico, bloques de anclaje, cubos sensoriales, puzles u otros, múltiples colores, de buena calidad y no toxico. Código: F5 Niñas de 2 años de edad.-151 UnidadCLP 3.990
Juguete entretenido, Automóvil, barco o avión didáctico, con aplicaciones, múltiples colores, de buena calidad y no toxico. Codigo:M6 Niños de 3 años de edad.-64 UnidadCLP 3.150
Juguete sensorial para bebe, sonajero, múltiples colores, formas y de características blandas, de buena calidad y no toxico. Codigo:F3 Niñas entre 0 a 11 meses.-174 UnidadCLP 4.190
Juguete sonoro, teclado o instrumentos musical con distintas aplicaciones, luces y colores, de buena calidad y no toxico. Codigo:M4 Niños de 1 año de edad.-142 UnidadCLP 4.080
Juguete sonoro, teclado o instrumentos musical con distintas aplicaciones, luces y colores, de buena calidad y no toxico. Codigo:F4 Niñas de 1 año de edad.130 UnidadCLP 3.660
Juguete entretenido, coche con muñeca, lanza burbujas u otros, múltiples colores, de buena calidad y no toxico. Código: F6 Niñas de 3 años de edad.-135 UnidadCLP 4.200
Juguete interactivo, automóvil tipo fórmula 1, a control remoto o fricción, múltiples colores y de buena calidad.Codigo:M9 Niños de 6 años de edad.146 UnidadCLP 4.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aedf2f5f-9604552? | GanaLicitaciones.cl