Resultado de licitación
Cierre Perimetral Escuela Las Araucarias
Código aee20738-9652499 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
- Monto adjudicado
- CLP 16.308.325
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
RUT 783352052
CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
RUT 779911667
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
David Steven | Constructora 3P
RUT 769438718
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
ERCO SPA | ERCO SPA
RUT 783345927
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN LUCAS TORRES E.I.R.L. | BHome
RUT 775015454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre Perimetral Escuela Las Araucarias | 1 Unidad | CLP 16.308.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.