Resultado de licitación
Compra de indumentaria deportiva
Código aee27176-9287045 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 1.152.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
CYTRADE SPA | Cytrade
RUT 778185946
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| un equipo de futbol de 16 unidades | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| equipo de futbol de 16 camietas | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| Equipo de futbol de 16 camisetas | 1 Tubo | CLP 288.000 |
| Compra de equipos de futbol 16 unidades | 1 Unidad | CLP 288.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.