Resultado de licitación
Servicio de apoyo al programa servicios sociales y comunitarios
Código aee67db3-9479614 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANANDA CLAUDIO ENRIQUE DIAZ BUSTAMANTE | ANANDA CLAUDIO ENRIQUE DIAZ BUSTAMANTE
- Monto adjudicado
- CLP 139.799.660,3
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANANDA CLAUDIO ENRIQUE DIAZ BUSTAMANTE | ANANDA CLAUDIO ENRIQUE DIAZ BUSTAMANTE
RUT 206334754
BRAULIO LUIS STEFAN LOPEZ URREA | BRAULIO LUIS STEFAN LOPEZ URREA
RUT 182293830
CATALINA ANDREA GOMEZ CASTRO | CATALINA ANDREA GOMEZ CASTRO
RUT 198746029
CATALINA SUSANA FLORES VIDAL | CATALINA FLOR
RUT 157367056
CRISTIAN ALEJANDRO MORALES PEREIRA | CRISTIAN ALEJANDRO MORALES PEREIRA
RUT 192171911
DALIO ENRIQUE CORNEJO DONOSO | DALIO ENRIQUE CORNEJO DONOSO
RUT 195510350
FANNY ERMELINDA GUTIERREZ DIAZ | FANNY ERMELINDA GUTIERREZ DIAZ
RUT 119950457
ISABEL DEL CARMEN PAVEZ PENA | ISABEL DEL CARMEN PAVEZ PENA
RUT 117604381
ISABEL MARGARITA FARÍAS CORNEJO | Isabel Margarita
RUT 95493394
JACQUELINE CARMEN LEIVA ORELLANA | Jacqueline Carmen
RUT 115299492
JAVIERA FRANCISCA LEON LEIVA | JAVIERA FRANCISCA LEON LEIVA
RUT 180007520
JOSÉ GUILLERMO CORNEJO PAREDES | sportguille
RUT 162618873
JUAN ENRIQUE HERRERA MUÑOZ | empresa de deportes
RUT 164337391
MARITZA ALEJANDRA BECERRA GONZÁLEZ | Maritza Alejandra
RUT 14262964K
OSVALDO DEL CARMEN MUNOZ NAVARRO | OSVALDO DEL CARMEN MUNOZ NAVARRO
RUT 117603032
RAMÓN ANDRÉS PARRAGUEZ VARGAS | RAMON ANDRES
RUT 137796457
RICARDO ARIEL ESTRADA FUENTES | RICARDO ARIEL ESTRADA FUENTES
RUT 211895861
VICTORIA PAZ BEATRIZ SOTO PENA | VICTORIA PAZ BEATRIZ SOTO PENA
RUT 192164060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 APOYO PROGRAMA FAMILIA Se requiere un profesional con título asistente social o trabajador(a) social, otorgado por entidad reconocida por el estado. Conocimiento del trabajo del Programa Familia. PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 9.037.248.- | 1 Unidad | CLP 7.726.847 |
| LINEA 2 APOYO DIDECO Mantener constante actualización de la base de datos del registro social de hogares, y manejo de la información para dar respuesta a las consultas de la Comunidad. Presupuesto Disponible $3.740.313.- | 1 Unidad | CLP 3.197.967 |
| LINEA 3 APOYO PROFESIONAL OFICINA DE LA MUJER:Se requiere profesional excluyente asistente social o Trabajador(a) social,Con conocimiento y experiencia en el funcionamiento de oficina de la mujer. Presupuesto Disponible $14.160.000 | 1 Unidad | CLP 12.106.801 |
| LINEA 4 APOYO EN AGRUPACIONES DE MUJERES Se requiere persona con experiencia en el trabajo de talleres de manualidades, en temáticas relacionadas con mujer, Presupuesto Disponible: $ 6.570.660 | 0.85 Unidad | CLP 6.570.660 |
| LINEA 5 COORDINACION ORGANIZACIONES COMUNITARIAS Perfil de Cargo Persona con titulo técnico universitario, para coordinar el trabajo con las distintas organizaciones Comunitarias del territorio. Presupuesto Disponible: $ 18.947.364 | 1 Unidad | CLP 15.390.000 |
| LINEA 6 PROFESIONAL COORDINADOR DE OFICINA DE DEPORTES Se requiere profesional profesor de educación física, para trabajo de coordinación, ejecución y supervisión de planes y programas deportivos. Presupuesto Disponible: $ 26.208.000 | 1 Unidad | CLP 22.407.840 |
| LINEA 7 APOYO EN OFICINA DEPORTES Y POSTULACION DE PROYECTOS Se requieren los servicios de una persona que ejecute plan de trabajo deportivo y apoye las labores de la coordinación comunal deportiva. Presupuesto Disponible: $ 12.631.572 | 1 Unidad | CLP 10.799.995 |
| LINEA 8 APOYO EN OFICINA DEPORTES Y ESCUELA DE FUTBOL Se requieren los servicios de una persona en labores de terreno para escuela de futbol Comunal, experiencia profesional como jugador de futbol y monitor deportivo. Presupuesto Disponible: $ 14.304.980 | 1 Unidad | CLP 12.230.758 |
| LINEA 9 ENCARGADO CANCHAS DE TENIS Se requieren los servicios de una persona en labores de terreno con experiencia de mantención de canchas de tenis y dictando talleres de este deporte. Presupuesto Disponible $ 8.348.400 | 1 Unidad | CLP 7.137.882 |
| LINEA 10 ENCARGADO SALA GIMNASIO CARDIOVASCULAR Y APOYO TALLER BASQUETBO Perfil de Cargo: Profesor de educación física con capacitaciones en el trabajo de gimnasio cardiovascular y entrenador de basquetbol. Presupuesto Disponible: $7.815.660 | 1 Unidad | CLP 6.682.390 |
| LINEA 11 COORDINADOR TALLERES Y RECINTOS DEPORTIVOS. Se requiere una persona con experiencia en la coordinación de talleres y espacios deportivos. Presupuesto disponible: $7.304.352 | 1 Unidad | CLP 6.245.221 |
| LINEA 12 APOYO EN OFICINA ADULTO MAYOR y APOYO EN FORMULACION DE PROYECTOS. Se requieren los servicios de una persona en labores administrativas con los clubes de adulto mayor de la Comuna de Peralillo Presupuesto Disponible: $ 11.137.296 | 1 Unidad | CLP 9.522.389 |
| LINEA 13 APOYO EN OFICINA ADULTO MAYOR Perfil de Cargo: Se requieren los servicios de una persona con experiencia en labores administrativas relacionadas a trabajo con clubes de adultos mayores. Presupuesto Disponible: $ 8.811.312 | 1 Unidad | CLP 7.533.672 |
| LINEA 14 APOYO TECNICO Perfil de Cargo: Se requiere la contratación de una persona técnico profesional del área humanista como técnico jurídico, Psicología o Antropología. Presupuesto Disponible: $ 7.719.288 | 1 Unidad | CLP 6.599.992 |
| LINEA 15 TECNICO SOCIAL Perfil de cargo: Se requiere la contratación de una persona Título técnico profesional o certificado de egreso de una carrera del área de las ciencias sociales. Presupuesto Disponible: $7.719.288 | 1 Unidad | CLP 6.599.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.