Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO KTS PCR MULTIPLE PARA LABORATORIO HBSJO
Código aee8b903-9174488 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 277.200.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Nucorp S.A | Insumos
RUT 761179675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-0211|ALLPLEX GI-EB SCREENING ASSAY | 24 Kit | CLP 1.800.000 |
| 233-0349|ALLPLEX SARS COV-2 ASSAY DETECCION DE 4 GENES | 120 Kit | CLP 550.000 |
| 233-2013|KIT ALLPLEX RESPIRATORY 4 ASSAY | 48 Kit | CLP 1.700.000 |
| 233-2449|KIT ALLPLEX STI PANEL 1 ASSAY | 48 Kit | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.