Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS OP 984
Código aee9334d-9259596 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.812.300
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE CURACION DESECHABLE CON COPELA, SIMILAR VIKLINE X 50 UND... | 100 Caja | CLP 45.250 |
| SONDA NELATON Nª8 LIBRE DE LATEX, POLICLORURO DE VINILO X 100 UND... | 19 Caja | CLP 10.700 |
| RECOLECTOR ORINA 2.000 ML CON GANCHO... | 500 Unidad | CLP 250 |
| CATETER URINARIO DOBLE LUMEN CON BALON INFLABLE 18 FRENCH DE SILICONA EMPAQUE INDIVIDUAL ESTERIL Y CON FECHA DE EXPIRACION... | 1000 Unidad | CLP 1.240 |
| CATETER URINARIO DOBLE LUMEN CON BALON INFLABLE 20 FRENCH DE SILICONA EMPAQUE INDIVIDUAL ESTERIL Y CON FECHA DE EXPIRACION... | 1000 Unidad | CLP 1.240 |
| CATETER URINARIO DOBLE LUMEN CON BALON INFLABLE 16 FRENCH DE SILICONA EMPAQUE INDIVIDUAL ESTERIL Y CON FECHA DE EXPIRACION PACK X 10 UND... | 100 Unidad | CLP 1.240 |
| TAPA DE OBSTURACION AMARILLA CON GOMA PARA PUNCION, ADAPTADOR LUER LOCK MACHO, ESTERIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL CON FECHA DE EXPIRACION, PACK X 200 UND... | 100 Unidad | CLP 6.800 |
| APOSITO DE TELA NO TEJIDA DE ALGINATO DE CALCIO CON CARBOXIMETILCELULOSA Y PLATA CON ALTA CAPACIDAD DE ABSORCION Y EFECTO ANTIMICROBIANO, HIPOALERGENICO LIBRE DE LATEX...X 10 UND | 50 Caja | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.