← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.C. N°18-01_DIMAS_Servicio de reparacion de sala de bomba Parque El Trapiche

Código aeec1234-9404633 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.495.200
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

RUT 774106677

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

Mantengineer SPA | Mantengineer SPA

RUT 765061520

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reparacion de la sala de bomba , según especificaciones técnicas y requisitos establecidos en Bases de Licitación aprobadas por Decreto Alcaldicio N°128, de fecha 31 de enero de 2024.1 GlobalCLP 4.495.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aeec1234-9404633? | GanaLicitaciones.cl