Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS SEDILE E INFECTOLOGÍA
Código aeef542b-9181542 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 179.711.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
SANULAC NUTRICION CHILE SPA | SANULAC NUTRICION
RUT 769890289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02-001-001-001 ALIMENTO ENTERAL C/GLUTAMINA W.3 1.3 KCAL | 39580 Botella | CLP 2.010 |
| 02-001-001-007 ALIMENTO POLVO ENRIQ. HIERRO 900 GR | 600 Tarro | CLP 12.800 |
| 02-001-001-026 FORMULA INFAN LIQ. P/PREMATURO EXTREMO BAJO PESO C/PROTEINA | 2000 Caja | CLP 43.712 |
| 02-001-001-031 FÓRMULA POLIMERICA LIQUIDA SIN PROBIOTICOS 237 ML SABOR VAI | 3280 Botella | CLP 1.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.