Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAJA DE ALIMENTOS PARA CASOS SOCIALES
Código aef28bf0-9652181 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGROPORVENIR ALIMENTARE SPA | ALIMENTARE integrated solutions
- Monto adjudicado
- CLP 5.626.800
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGROPORVENIR ALIMENTARE SPA | ALIMENTARE integrated solutions
RUT 78287912K
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes
RUT 766771807
INMOBILIARIA E INVERSIONES IRURZUN SPA | irurzun spa
RUT 764562054
PAULA PAVEZ VILLEGAS VENTA DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION E.I.R.L. | LIPCA SOLUCIONES
RUT 77937873K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 cajas de alimentos | 1 Unidad | CLP 5.626.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.