← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

resorte válvula bombas motor partida inyector proceso 20016975-FPM

Código aef6deb8-9141821 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 3.903.824
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

Ganador

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Ganador

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Ganador

HERVAL SPA | Herval SPA

RUT 773257817

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000035632 CARBONO K91-A PUENTE GRUA INAMAR. COLOQUIALES: ESCOBILLA DE CARBONO K91-A. TIPO: K91-A. MANTENIMIENTO PUENTE GRUA INAMAR MARCAS SUGERIDAS:1 UnidadCLP 72.350
sku 10000035633 CARBONO K91-P PUENTE GRUA INAMAR. COLOQUIALES: ESCOBILLA DE CARBONO K91-P. TIPO: K91-P. MANTENIMIENTO PUENTE GRUA INAMAR3 UnidadCLP 72.500
sku 10000035520 CARBONES MOTOR BOMBA MODIFICADOR: PRENSA ENERPAC 50T NOMBRE FABRICANTE: ENERPAC NUMERO DE PARTE: DA9656380 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: BOMBA HIDRAULICA PRENSA ENERPAC PUJ3209e FABRICANTE DEL EQUIPO: ENERPAC MODELO DEL EQUIPO: PUJ3209e2 UnidadCLP 124.587
sku 10000032607 RESORTE VALVULA HIDROLAVADORA NOMBRE FABRICANTE: COMET NUMERO DE PARTE: 1802-0290 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: HRIDROOLAVADORA COMET K8.154 UnidadCLP 13.800
sku 20000015637 INYECTOR DE ACEITE NOMBRE FABRICANTE: SKF NUMERO DE PARTE; 226400 E EQUIPO DEL QUE ES PARTE: EXTRACTOR DE RODAMIENTO 1-2-3 MOTOR TRACCIÓN VER ADJUNTO2 UnidadCLP 1.654.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aef6deb8-9141821? | GanaLicitaciones.cl