Resultado de licitación
ITEM 1 - SERVICIO DE RETROEXCAVADORA
Código aef8330f-9666161 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES AROCA SPA | Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES AROCA SPA | Sebastian
RUT 766166296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N.° 1: "SERVICIO DE RETROEXCAVADORA PARA MANEJO Y MANTENCIÓN DE VERTEDERO, MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY" | 1 Unidad no definida | CLP 25.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.